Подскажите пожалуйста размер госпошлины на подачу искового заявления в суд об установлении юридического факта проживания

• г. Орёл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста размер госпошлины на подачу искового заявления в суд об установлении юридического факта проживания на территории РФ.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, сумму можете посчитать на сайте суда.

Это исковое производство,а особое если речь идёт об установлении юридического факта.

На 2025 год размер госпошлины за подачу заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение, составляет 3 000 рублей (пп. 8 п. 1 ст. 333.19 НК РФ)

Это не исковое заявление, а заявление в порядке особого производства. Размер госпошлины 3000 рублей

Госпошлина за установление юридического факта проживания составляет 3000 рублей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто освобождается от уплаты данной пошлины ??