Обязана ли я выплачивать долги прежних хозяев и вступить в садоводческое товарищество? Что делать, если хочу использовать свою воду и купить генератор? Как оформить новый домик, не на том месте, что ст

• г. Нижний Тагил

Я купила садовый участок с домом. Оказалось, что за ним долги (электричество, вода, членские взносы садоводству), о которых нам было неизвестно при покупке. Обязана ли я выплачивать долги прежних хозяев, за какой срок, и обязана ли я вступать в садоводческое товарищество, если буду пользоваться своей водой и куплю генератор? И если я захочу построить новый домик на своем участке, но не на том же месте, что старый, который внесен в план участка - должна ли я его как-то оформлять документально?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. ст. 30, 153, 154, 155, 156, 157 Жилищного кодекса РФ, новый собственник жилого помещения не обязан оплачивать долги за предыдущего собственника жилого помещения, если это не указано в договоре купли-продажи.