Можно ли выкупить частный дом на материнский капитал и перечислить его частному лицу, у которого я возьму займ?

• г. Омск

У моего мужа в собственности частный домик, 16 кв.м., места очень мало для проживания семьи из 4-х человек. Могу ли я выкупить на материнский капитал частный дом, у своей мамы (долевая собственность, 1/2 у нее и 1/2 у соседа, все изолировано, разные входы), я там не прописана. Моему второму ребенку сейчас 4 месяца, мы хотим сейчас не дожидаясь исполнения ребенку 3-х лет оформить договор займа у частного лица (у нотариуса) и выкупить этот частный дом, оформив дом на всех членов нашей семьи. Перечислит ли пенсионный фонд материнский капитал частному лицу у которого я займу деньги?

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь в правомерности этой затеи. Однако, точный ответ даст только ПФР.

Всего доброго.