Права при сносе не приватизированного ветхого жилья семьи в МО, г. Реутов и возможность отказаться от предложенной квартиры в новостройке.

• г. Реутов

Какие права имеет наша семья при сносе не приватизированного жилья, имеющего статус ветхого (МО, г. Реутов). Общая площадь - 60 кв.м., прописано 4 чел.

И еще один вопрос - на данный момент нам направили заказное письмо, в котором нам предлагают квартиру в новостройке в нашем же районе, в предложенной квартире уже проживал муниципальный служащий (5 лет). Квартира имеет общую плащадь в 75 кв.м. Мы осмотрели квартиру и при просмотре нам квартира не понравилась. Можем ли мы отказаться от данного предложения и претендовать на другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

1. Вам должный предоставить квартиру в пределах того района, в котором вы в данное время проживаете

2. Если квартира не понравилась,обращайтесь письменным заявлением в адрес предоставляющего жилье с вашими требованиями и обоснованием своих требований

3. Вы имеете право:

- до сноса приватизировать квартиру,прописаться только с согласия органа власти,однако зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту проживания вы сможете без каких бы то ни было проблем

- обжаловать действия органов власти в суде и обязать их выполнить ваши требование через суд

Удачи!