Скажите пожалуйста 1. Является ли по действующему на данный момент (май 2001 года)

законодательству обучение в аспирантуре основанием для отсрочки призыва в армию?

2. При потере приписного свидетельства и получении повестки из военкомата какие действия будут наиболее грамотными?

вопрос №24792
прочитан 354 разa

Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют

граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных

учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, -на время обучения и защиты квалификационной работы (пп. "б" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.)).

Вам надо представить в РВК документы, подтверждающие, что вы являетесь аспирантом очной формы обучения.

Похожие вопросы

юрист Медунов Сергей Константинович:

Есть Постановление Конституционного Суда по этому вопросу от 5 апреля 2007 г. N 5-П "По делу о проверке конституционности положений пунктов 2 и 14 статьи 15 Федерального закона "


юрист Медунов Сергей Константинович:

Надо знать всю ситуацию, согласно действующему законодательству вы имеете право на получение жилья в собственность бесплатно. Интересно чем департамент аргументировал свое решение,


юрист Ким Марина:

Доброго дня! Думаю вы зря переживаете, спокойно поступайте, Вам должны вручить лично предписание о призыве., пока этого не случилось, вы не осведомлены... Удачи!


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Направляю для использования заявление по аналогичному делу, в котором содержатся необходимые Вам основания: ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании решения военного комиссара I.


юрист Дементьев Иван Сергеевич:

Не переживайте, его не имеют право забирать, так как он имеет право на обучение. Призвать не могут. Максимум пройдёт мед комиссию и заполнит анкету.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X