Имущество должника - могут ли судебные приставы изъять его, если он прописан в квартире, но не является собственником и не живет там?

• г. Сенгилей

Могут ли судебные приставы изъять имущество, если должник прописан в квартире, но не является собственником и не проживает по данному адресу? Прописан в доме родителей. Прописался недавно, задолженность образовалась до прописки.

Ответы на вопрос (1):

Если у лица имеется постоянная регистрация в жилище, то приставы не будут выяснять живет оно там или нет. Придут и опишут, изымут, а дальше Ваши проблемы доказывать обратное.