Один ребёнок с отцом, второй с матерю.... Может ли она подать документы на алименты?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (10):

Может подать. как и отец может подать на своего ребёнка на мать, о взыскании с неё алиментов на ребёнка который с ним проживает.

Олег, конечно может подать

Спасибо

Да, в такой ситуации каждый из родителей может потребовать алименты

да может

Может подать на взыскание алиментов на одного ребенка.

Спасибо большое всем за ответ👍

Здравствуйте.

Да, в таком случае оба родителя могут подать на алименты. Или заключить соглашение, оформив его нотариально.

С уважением.

не запрещено, ст. 83 СК РФ. Однако неизвестно с кого суд взыщет алименты.

Сможет обратиться заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.