Скажите пожалуйста если к моему номеру телефона привязать банковскую карту другого человека

• г. Тамбов
Здравствуйте, скажите пожалуйста если к моему номеру телефона привязать банковскую карту другого человека, то есть какая либо вероятность что с этой карты спишут мой кредит?
Ответы на вопрос (12):

Нет такой вероятности, если это не ваш кредит.

Это, Мила, противоречит требованиям разумности и добросовестности (ст. 6 ГК РФ).

Не спишут, тк счет не на ваше имя.

Ответ отключен модератором

Заблокируют и телефон и карту

Вот такая вероятность

Нет так как счета оформлены на разных людей

Технически такой вероятности нет. Зачисление - да, списание - нет.

Не спишут кредит, так как счет оформлен на другое лицо.

Телефон здесь выступает, как идентификатор или логин иногда.

Нет такой вероятности

А зачем Вам нужен этот геморрой?!

Добрый вечер!

Привязка номера телефона к чужой банковской карте не ведет автоматически к списанию вашего кредита с чужих средств. Однако важно помнить, что использование чужих реквизитов может создать угрозу безопасности ваших персональных данных и финансов.

Нормативное обоснование: Статья 15.26.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях запрещает несанкционированное пользование чужими банковскими услугами и операциями, создавая потенциальную ответственность за подобные действия.

Добрый день!

Нет, списания не будет👆

Прикреплённые файлы:
00:08