Право на долю в доме, построенном в браке на участке супруги

• г. Екатеринбург
Здравствуйте подскажите пожалуйста ещё такой вопрос познакомился с женщиной нашли участок но кредит брала она и участок оформили на нее потом зарегистрировали брак начали строить дом совместно уже участок был запущенный 15 лет стоял короче пустырь все облагородили загородились и построили дом но как я писал раз земля на ней то и дом зарегистрировала она на себя короче говоря строил я кредиты были мои но не осилил и пришлось сделать банкротство .Сейчас у меня не кола не двора дом полностью с коммуникациями все есть тепло светло и ее дети тоже тут живут одной 17 второй28 .Уних есть ещё один дом продать его не могут из за мат капитала и все мы прописаны там .То есть она не хочет не прописывать не делить новый дом который строили вместе они меня со своего выпишут через суд когда младшей исполнила 18 и продадут .В итоге я остаюсь и без прописки и без жилья может все таки есть шанс попробовать хотя бы прописку или 1/2 поделить через суд или меня круто развела она.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Дом построен в браке, соответственно есть возможность получить через суд долю на него. Вопросов много, есть нюансы, которые необходимо уточнять. Обратитесь за подробной консультацией ко мне или иному юристу +7 952 002-25-58

Да, шанс побороться за свое и наказать жадную женщину у вас есть

Строили вместе в браке. Через суд можете просить признать дом общей собственностью.

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо отстаивать свои права.

Обращайтесь для подробной консультации.

Здравствуйте. Мало ли что жена не хочет делать. Рекомендую вам подать исковое заявление в суд и поделить это имущество. Закон четко дает такое право вам:

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Добрый день!

Вам остается признавать дом совместной собственностью в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ) 👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Делите дом в суде, но сначала определитесь с деталями: кредитами, банкротством и пр.