Право уполномоченного по правам человека на подачу надзорной жалобы при немотивированном отказе ВС

• г. Москва
Может ли уполномоченный по правам человека инициировать пересмотр граждела (подать надзорную жалобу), если Заместитель Председателя ВС вынес не мотивированное определение об отказе в передаче касжалобы к рассмотрению судебной коллегии ВС?
Ответы на вопрос (5):

Уполномоченный по правам человека не имеет такого полномочия. Надзорную жалобу без определения судебной колении ВС РФ подать невозможно никому, тк законом такая возможность не предусмотрена.

Нет,не может ,вне пределов его компетенции .Судя по ситуации у вас гражданско-правовой спор и суды всех инстанций уже рассмотрели ваше дело и вы исчерпали все возможности обжалования

не имеет такого полномочия данное лицо

В данном случае в принципе невозможно подать надзорную жалобу, так как дело не рассматривалось в кассационной инстанции ВС РФ. Дальнейшей процедуры обжалования не предусмотрен.

Не может. Отказ председателя (заместителя) не обжалуется. Это конечный этап в системе обжалования суд актов.