Результаты полицейской остановки в алкогольном опьянении - отобраны права, но не выдан протокол. Что делать?

• г. Владивосток

ВЧЕРА ЕХАЛ НА МАШИНЕ В АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИЕ ОСТАНОВИЛА МИЛИЦИЯ. попросили подыхать в трубку но понятых не было, через минут 10 нашли поняты второй раз не дышал забрали права но протокол и времешку не выдаль. Скажите пожалуйста как быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ГАИ и получить копии документов, составленных в отношении Вас в связи с изъятием прав (протокол о правонарушении, протокол об отстранении от управления ТС, акт освидетельствования), а также получить временное разрешение. Если в протоколах будут содержаться сведения о понятых, а также имеются Ваши подписи о согласии пройти освидетельствование на состояние опьянения, зафиксирован положительный результат (показало наличие алкоголя), вероятнее всего Вас мировой судья лишит права управления транспортным средством. В любом случае, решение о лишении права управления ТС принимается судом на основании письменных материалов дела, а дать им оценку можно только изучив копии протоколов.