Результаты полицейской остановки в алкогольном опьянении - отобраны права, но не выдан протокол. Что делать?

• г. Владивосток

ВЧЕРА ЕХАЛ НА МАШИНЕ В АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИЕ ОСТАНОВИЛА МИЛИЦИЯ. попросили подыхать в трубку но понятых не было, через минут 10 нашли поняты второй раз не дышал забрали права но протокол и времешку не выдаль. Скажите пожалуйста как быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ГАИ и получить копии документов, составленных в отношении Вас в связи с изъятием прав (протокол о правонарушении, протокол об отстранении от управления ТС, акт освидетельствования), а также получить временное разрешение. Если в протоколах будут содержаться сведения о понятых, а также имеются Ваши подписи о согласии пройти освидетельствование на состояние опьянения, зафиксирован положительный результат (показало наличие алкоголя), вероятнее всего Вас мировой судья лишит права управления транспортным средством. В любом случае, решение о лишении права управления ТС принимается судом на основании письменных материалов дела, а дать им оценку можно только изучив копии протоколов.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники дпс, я был в алкогольном опьяение, начали составлять протокол, я дунул втрубку показало 0.27 составили протокол и указали что были понятые но понятых небыло вообще, этот протакол действительный?

Мне составил протокол сотрудник дпс об алкогольном опьянении, хотя я был во дворе своего дома и заглушенной машине. Права он не забрал. Что мне грозит? Я дышал в трубку без понятых.

Меня остановили инспекторы ДПС попросили подышать в трубочку, результат 0,36 промилий. Через 15 минут подышал в другую трубку результат 0,00. Протокол был составлен по первому результату. Единственным понятым был второй инспектор ДПС, в протоколе нет печати. Возможно ли в суде вернуть права? Помогите пожалуйста!

Я отказался, в протоколе не расписывался. Поехали на медицинское освидетельствование, первое показание показало - 0.06, через 20 минут второе показание - 0.00, врач утверждает, что я в алкогольном опьянении, понятых на мед. освид. Не было. Скажите, пожалуйста, меня лишат прав? Спасибо.

Ехал с дня рожденья, выпил немного. Остановили гаишники, попросили дуть в трубку... показало 0,24 промили. Нашли понятых, оформили протокол, права изъяли, выдали времянку. На мед. освидетельствование не возили. Через неделю суд, посоветуйте что делать чтоб сохранить права?

Вчера ехал домой утром, всю ночь провел за рулем, остановили ДПС, решили что не в трезвом состоянии, протокол я подписал, понятые на месте были, приехав наркология я дышал в трубку показало 0,00 там уже понятых не было, пописать мне не предложили, ДПС утверждают что я употреблял наркотические вещества, как правельней поступить в данной ситуации?

Остановили выписали протокол за алкогольное опьянение, дышал в трубку, суда еще не было.

Остановили 2 й раз через 3 недели, выписали протокол за алкогольное опьянение, не дышал в трубку. Был первый суд, лишение прав 1.5 г. и 30000 руб. но в силу ешё не вступил. Был второй суд, но в другом районе города, лишение прав 1.5 г. и 30000 руб. но в силу ешё не вступил. Вопрос, после вступление в силу первого суда я должен отдать права в гаи в 3 дня срока. Я привезу права. Но когда вступит в силу второе решение суда. Прав нет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста меня остановили на машине сотрудники дпс. составили протокол об отстранении за Алкогольное опьянение вызвали понятых ими оказались сотрудники чоп. была видеосъемка от момента моей езды и выходы из машины. Понятые тоже были зафиксированны на видеосъемке. В протоколе был зафиксирован один понятой. В машине я отказался проходить тест на ао.и поехали в мед. учереждение в больницу. Там продул трубку и показало 0,73 потом через 20 мин показало 0,69.дали акт мед. осведет. Я написал в протоколе что выпил пустырник и поехал в гараж где и был задержан. Скажите есть ли смысл оспаривать? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли аннулировать постановление ГИБДД?

Остановили за езду на мопеде до 50 куб. в состоянии алкогольного опьянения. Попросили подышать в трубку. Но! Не было понятых. Было 2 автомобиля ДПС. Будет ли считаться действительным протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение