Просрочка минимального платежа по кредиту и передача дела в службу безопасности

• г. Москва
Здравствуйте, у меня просрочка минимально платежа по кредиту, я должен 30 тысяч банку, 30 числа у меня зп в районе 60-70 тысяч, общая 90. Попросил отсрочить до 30 они отказались, и сказали что край это завтра до 21 часа или они передают долг в службу безопасности, сейчас у меня 0 и завтра будет тоже, чем грозит передача в службу безопасности?
Ответы на вопрос (7):

Просто пугают

Ничем не грозит, будут звонить и с умным видом говорить что сейчас "передадут в службу взыскания" какую-нибудь.

У вас имеется договор займа денежных средств у банка. Договор следует выполнять и если предполагается задержка по оплате услуг пишите просьбу управляющему в бак для разрешения оплатить долг позже. Если банк не разрешит, платить придется или меняйте в договоре время оплаты по кредиту Вы же сами указали время и дату. Иначе суд, штраф, проценты вам насчитают

Ничем не грозит.

Если просрочить кредит, банк начнёт начислять штрафы или пени и может позвонить для уточнения причин, а информация о просрочке будет передана в бюро кредитных историй.

Хотя краткосрочная просрочка, как правило, не является критичной при однократном нарушении. Но лучше уведомить банк и погасить задолженность как можно скорее, чтобы избежать возможных негативных последствий в будущем.

Насчет службы безопасности - просто пугают

Ничем. Более того, даже если Вы вообще не будете платить по кредитным обязательствам, то это ничем Вам не грозит, кроме прибавки денежных средств в кармане (при правильном подходе).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ничем не грозит, в принципе