Досрочное прекращение договора страхования со стороны страховщика

• г. Тамбов
Компания досрочно расторгла договор страхования ссылаясь на п. 6.3.1 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных. Положением ЦБ РФ № 837-П предоставление ложных сведений, которые важны для определения степени страхового риска, а именно — цель использования ТС, на ТС, указанное в договоре, выдано разрешение на такси. И на основании п.6.4 этого же положения отказывается возвращать денежные средства. Вопрос: правомерно ли это в условиях, что полис начинает действовать только 24.10, а уведомление о расторжении прислали 22.10? И есть ли возможность денежные средства всё же вернуть?
Ответы на вопрос (3):

Денежные средства обязаны вернуть, пишите претензию СК.В случае отказа в суд с соответствующими исковым заявлением