Ходатайство об истребовании доказательств по фальсификации платежей для продления исковой давности

• г. Москва
В материалах дела обнаружены платежи, которые мною не совершались. Это сделано истцом для продления срока исковой давности. Мною в ходатайстве о применении срока исковой давности указано, что доказательств совершения мною платежей нет. Этого достаточно? Или также нужно подать ходатайство об истребовании доказательств совершения мною указанных платежей? Без него судья только на основании ходатайства о применении срока давности откажет в иске?
Ответы на вопрос (8):

Недостаточно. Подайте ходатайство об истребовании доказательств (выписок, квитанций) от истца (ст. 57 ГПК РФ). Если истец не подтвердит платежи — суд применит срок исковой давности . Без этого суд может принять представленные документы как надлежащие.

А что мне написать в обоснование того, что я не могу получить данные документы? Ссылаться на закон о защите персональных данных?

Да, надо подать ходатайство об истребовании доказательатв.

Переформулируйте вопрос. Если платежи обнаружились, значит, они были совершены.

Здравствуйте. Этого недостаточно. Запросите сведения по операции.

подать ходатайство об истребовании доказательатв. и все

Подайте ходатайство об истребовании доказательств (выписок, квитанций) от истца (ст. 57 ГПК РФ).

Необходимо подать отдельное ходатайство об истребовании доказательств подлинности спорных платежей. Одного заявления о применении сроков недостаточно, поскольку суд самостоятельно не обязан проверять достоверность представленных сведений.