Порядок передачи вещей погибшего и вступление в наследство
• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. У меня жил знакомый, потом съезал, но его вещи год хранились у меня. Несколько дней назад мне сообщили, что знакомый погиб. Прямые наследницы, две дочери живут на Украине, но в России живёт его двоюродный брат. Эти вещи (там ничего ценного нет) хочет забрать его друг. Как мне правильно поступить? Кому отдавать эти вещи? И смогут ли его дочери приехать и вступить в наследство, у него есть дом в ДНР.
Ответы на вопрос (5):
г. Ставрополь
Могут конечно, и дети объявиться. Друг такое же отношение имеет к его вещам. как и вы. НИКАКОГО.
Спросить30.10.2025, 17:31,
г. Ростов-на-Дону
О каких конкретно "вещах" идёт речь?