Порядок передачи вещей погибшего и вступление в наследство

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. У меня жил знакомый, потом съезал, но его вещи год хранились у меня. Несколько дней назад мне сообщили, что знакомый погиб. Прямые наследницы, две дочери живут на Украине, но в России живёт его двоюродный брат. Эти вещи (там ничего ценного нет) хочет забрать его друг. Как мне правильно поступить? Кому отдавать эти вещи? И смогут ли его дочери приехать и вступить в наследство, у него есть дом в ДНР.
Ответы на вопрос (5):

Могут конечно, и дети объявиться. Друг такое же отношение имеет к его вещам. как и вы. НИКАКОГО.

О каких конкретно "вещах" идёт речь?

Вещи возможно передать под опись (я бы еще и фотографирование сделал) , на ответственное хранение этому другу.

Наследники смогут вступить в наследство.

Вещи возможно передать под опись

передать под опись и все