Расторжение контракта с военнослужащим по собственному желанию

При расторжении военнослужащим контракта с Вооружёнными Силами по собственному желанию (по дискредитации) имеет ли право командир части представляющий в своём лице ВС РФ перевести военнослужащего написавшего рапорт на увольнение в другию часть (в другой регион) для того чтобы он увольнялся там, а не у него в части.

вопрос №24799
прочитан 113 раз

Уважаемый Александр!

В данной ситуации существенное значение имеет вид контракта подписанного Вами с МО РФ. Согласно действующему законодательству возможны 3 варианта контракта:

- на определенной должности в определенной части:

- на определенной должности;

- на любой должности в любой части (как правило для офицерского корпуса).

Если Ваш контракт не увязывает исполнение обязанностей военной службы с конкретной должностью и местом, то т.к. поступая на службы и подписывая контракт Вы принимали некоторые ограничения, то теоретически перевод в другую местность правомерен. Исключение будет составлять если нет служебной необходимости и Вас переводят на равнозначную или нижестоящую должность

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X