Имущественный вычет при покупке новой квартиры после продажи унаследованной

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Квартира получена в браке в наследство. Будет продана. Жена - неработающий пенсионер. После продажи квартиры будет куплена другая. Как получить и на жену тоже имущественный налоговый вычет за покупку квартиры на доход, полученый от продажи предудущей?
Ответы на вопрос (4):

По тексту - никак. право на вычет появится - после получения выручки.

.

Так выручка и будет получена от продажи квартиры, но тем супругом, которому она принадлежала. Как бесплатно сделать второго супруга тоже получателем выручки?

Никак.

Но ведь прав на вычет можно передать, например, супругу ст.220 НК