Хотел бы уточнить, могу ли я ездить с Литовскими правами по-России с российскими номерами, сам Гр, Литвы, есть вид на жительство.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Временно пребывающим на территории РФ лицам разрешено управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык. Если Вы переехали в РФ на ПМЖ, то иностранное национальное водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве.