Налоги новые правила с 1 ноября 2025

• г. Барнаул
У меня долг по налогам на имущество и землю включая пени 5000. Что будет теперь со мной по новым законам с 1 ноября 2025, читала, плохо поняла, можно конкретики, на моем примере. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Конкретика очень простая -- будут взыскивать принудительно.

Здравствуйте!

За разъяснениями можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Будут взыскивать без судебного решения. Если вы не согласны, то заявление на перерасчет или жалобу в налоговую, тогда налоговая должна подать на вас иск в суд. Причем пени считают слишком большими.

Советую решить вопрос с налогами. Если долги прошлых лет, то списать через суд.