Ja wmeste so swoim synom wladej priwatisirowannoj 2-x komn.

• г. Москва

Uwagaemye jristy,

Ja wmeste so swoim synom wladej priwatisirowannoj 2-x komn. kwartiroj.

Doli ne opredeleny i my oba tam ne propisany.

Ja chochu otkasatsja w polsu syna ot swoego

prawa na chast kwartiry.

Kakie schagi ja dolgen predprinat?

Syn ne chochet uchastwowat w etom prozesse. Moget li

prozedura prochodit bes ego uchastija?

Chto takoe gos. registrazija i rawnozenna li ona notarialnomu

aktu darenija (imeetsja wwidu moja chast kwartiry)?

Spasibo

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Скорее всего Вам с сыном нужно заключить соглашение об определении долей. (Если доли не определены, то они понимаются и предполагаются как равные).

И после этого продать свою долю сыну по обычному договору купли - продажи, который должен быть зарегистрирован в Регистрационной палате.

Государственная регистрация - все сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации (то есть признания государством Вашего права - и выдачи Вам акта (свидетельства)).

Ваш сын может в этом не участвовать, более того и Вы можете не участвовать, для этого обращаетесь к юристу, выдаете доверенность и ждете результата.