Наследование доли приемной дочери в случае смерти инвалида-брата

• г. Санкт-Петербург

Моим отцом написано завещание на дом на меня (дочь). У меня есть брат, инвалид 2 гр (не работает). Я знаю, что по закону он имеет долю в любом случае. У брата есть приемная дочь. Какая доля ей причитается в случае смерти брата?

Ответы на вопрос (3):

Если приемная дочь официально удочерена, то она наследник первой очереди и получает все, что ей причитается все имущество которое принадлежало отцу, а если есть супруга у брата, то тогда они имеют равные доли в имуществе Вашего брата.как наследнику первой очереди.

==Какая доля ей причитается в случае смерти брата? ==

Смотря когда брат умрет....До смерти своего отца или после....

Условия призвания к наследованию обязательной доли должны иметь место на день открытия наследства. Право на обязательную долю в наследстве — это личное имущественное право, оно не может переходить к другим лицам ни по каким основаниям, в том числе и в порядке наследственной трансмиссии. Со смертью обязательного наследника право на обязательную долю прекращается. Таким образом, Вы будете единственным наследником.