Как осуществить принудительную выписку сына и его семьи из моей квартиры в качестве собственницы

• г. Оренбург

Как выписать принудительно из квартиры сына собственницей которой являюсь я одна.

Сыну 30 лет, дееспособный, проживает с женой и ребенком которые прописаны в другом месте.

Не платят квартплату и коммунальные услуги, со мной ведут себя неуважительно. Конечная цель выписка и выселение их из моей квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если у вас квартира приватизирована и на момент приватизации в ней был зарегистрирован ваш сын, то сына принудительно вы не сможете выселить

что касается его жены и ребенка, то в судебном порядке вы можете их выселить, закон на вашей стороне

по поводу написания искового заявления обратитесь к местному адвокату или найдите образец такого заявления в интернете

Спросить
Пожаловаться

Вы или ваш адвокат вправе направить в районный суд несколько исков ( о признании утратившим право и снятии с регистрационного учета, о взыскании с сына части квартплаты и др.) .

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

26 июня 2013 я подала заявление в суд на принудительное выселение моего сына с его женой и выписки сына т.к не оплачивает квартплату и просто неуважительно ведут себя по отношению ко мне. Я являюсь единоличной собственницей данной квартиры. Суд назначен на 31 июля. К заявлению прилагала справку о количестве прописанных в данной квартире. 4 взрослых на 42,9 кв.м общей площади. Сейчас они говорят о том, что пропишут в мою квартиру своего несовершеннолетнего ребенка который на данный момент прописан по месту регистрации своей матери в другом месте.

Имеют ли они право после подачи моего заявления в суд прописать ее в данную квартиру? Хватает ли площади для прописки ребенка? Как долго рассматривается заявление и выносится решение комитетом по защите прав ребенка о смене его места регистрации?

Мой муж и несовершеннолетний сын прописаны по другому адресу, но проживают со мной. На протяжении 8 лет платят коммунальные услуги за себя по месту жительства, а не прописки. Все оформлено официально по заявлению в ЖЭКе. Могут ли их выписать из той квартиры принудительно, если они там никогда не проживали? Квартира муниципальная. В ней проживает еще 2 человека.

У меня такой вопрос. В квартире проживают 3 человека. Мать и два сына (сыновья совершенно летние и дееспособные). При приватизации квартиры оба сына отказались от своей доли в пользу матери (она стала собственником одна).

Через несколько лет она умирает, оставив завещание. Завещает квартиру одному сыну. Через 6 месяцев сын вступает в наследство. Может ли другой сын оспорить это завещание?

И может ли новый хозяин квартиры выписать своего брата? Брат в квартире не проживает, но кварплату платит.

Спасибо.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Со мной прописан мой сын 4-х лет, который не имеет долевой собственности. С женой я разведён, и она вместе с ребёнком постоянно проживают по месту проживания жены. Могу ли я выписать сына и как законно это оформить?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры - 35 м 2. В однокомнатной квартире прописаны моя дочь, мой сын, и двое несовершеннолетних внука (от сына). Дочь проживает со мной в другой квартире. Сноха прописана со своими родителями в муниципальной квартире, но проживает вместе с мужем (моим сыном) и детьми. Я хочу выписать сына и несовершеннолетних внуков из квартиры, т.к сын не платит коммунальные услуги, но прописать детей по месту регистрации их матери невозможно. Пожалуйста подскажите что мне делать.

Сын проживает и зарегистрирован в однокомнатной квартире. Я-мать являюсь собственницей этой квартиры. В ней не прописана. Живу и прописана в другой. Как передать в собственность сыну квартиру, в которой он живет и прописан? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною начата процедура лишения материнства в отношении матери моего сына. Сын проживает со мной (по месту моей прописки), а прописан со своей матерью в муниципальной квартире. Может ли она выписать из квартиры сына и прописать в другом месте с целью дальнейшей приватизации и продажи квартиры?

Сын в разводе. Его бывшая жена проживает с ребенком в другом городе. Ребенок прописан в квартире бабушки. За квартиру платит сын. Можно ли выписать ребенка из квартиры и взыскать с бывшей жены сына квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение