Как осуществить принудительную выписку сына и его семьи из моей квартиры в качестве собственницы

• г. Оренбург

Как выписать принудительно из квартиры сына собственницей которой являюсь я одна.

Сыну 30 лет, дееспособный, проживает с женой и ребенком которые прописаны в другом месте.

Не платят квартплату и коммунальные услуги, со мной ведут себя неуважительно. Конечная цель выписка и выселение их из моей квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если у вас квартира приватизирована и на момент приватизации в ней был зарегистрирован ваш сын, то сына принудительно вы не сможете выселить

что касается его жены и ребенка, то в судебном порядке вы можете их выселить, закон на вашей стороне

по поводу написания искового заявления обратитесь к местному адвокату или найдите образец такого заявления в интернете

Вы или ваш адвокат вправе направить в районный суд несколько исков ( о признании утратившим право и снятии с регистрационного учета, о взыскании с сына части квартплаты и др.) .

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчиков.