Как узнать персональные данные слушателя в судебном заседании?

• г. Калининград
В суде заявляют что нет такой информации у них, что никто не записывал и не спрашивал, кроме как на входе судебные приставы. А приставы то не разглашают информацию.
Ответы на вопрос (13):

Да, легальным способом - никак не узнать.

Спасибо большое за совет, он мне поможет в дальнейшем. Буду теперь всегда заявлять о том что прошу сделать заседание закрытым если увижу слушателей.

Очень вам благодарна за предоставленную информацию.

Теперь мне осталось выяснить может ли судья отказать в том чтобы сделать заседание закрытым, так как почти во всех спорах граждан звучат обстоятельства частной жизни, в особенности при обосновании требования о взыскании компенсации морального вреда, а наше правосудие объявили гласным. И что делать тогда если судья откажет, уйти из зала суда отказавшись участвовать или не предоставлять доказательства, не давать пояснения и.т.д.

Можете просить суд сделать закрытым судебное заседание.

У нас по умолчанию процесс открытый.

Закрытым по смыслу может быть процесс, связанный с правами несовершеннолетних, гостайной, какими-то может быть, интимными подробностями (например, об установлении отцовства), связанный со здоровьем человека и т.д.

По трудовому спору очень вряд ли процесс может быть закрытым (в общем случае).

Может это враги подослали кого-то в заседание с целью нанести мне вред или это кто-то из соседей и прочее.

Я хочу поискать о нем информацию в интернете об этом персонаже.

Мне не понятно как это возможно что информацию обо мне, о моей частной жизни, моих родных и пр., слушает ходит не понятно кто не понятно для чего и не отражается в протоколе даже.

Ответ отключен модератором

Вы знаете я читала на этом сайте ответы на вопросы других людей и не понимала для чего юристы тратят время на ответы не по существу поставленных вопросов.

Сейчас и сама столкнулась с этим.

У меня не было вопроса кто может зайти и может ли его кто-то удалить.

Для чего тратить и свое время и время граждан задавших вопрос?

То что вы написали я это и без вас знаю и для этого юристом не нужно быть, можно просто почитать Законы в интернете и статьи разные.

Я спросила именно о том, о чём найти ответы в интернете проблемой оказалось для меня.

Не нашла ответов о том как участнику процесса узнать кто является слушателями в заседаниях ни в Законах, ни в комментариях, ни в разъяснениях Пленума ВС, ни в судебной практике, ни в мнениях и т.п.

Хотелобы бы сказать спасибо что ответили на вопрос, но к сожалению не могу.

Вам же четко и однозначно ответил адвокат Быков:

"Да, легальным способом - никак не узнать"

Какой еще ответ вам нужен?

......

Часто слушателем в судах бывают студенты юридических вузов. Для них это - практика и необходимый опыт в дальнейшей жизни. Так что совершенно не факт, это это сидит какой-то ваш тайный недруг...

А то что это сидит какой-нибудь студент ВУЗа это факт?

Более того по возрасту на студента не особо смахивает.

И то что мне ответил адвокат это не значит что он ответил правильно.

Истинных профессионалов среди адвокатов в РФ крайне мало.

Получить статус адвоката не составляет труда, главно взносы чтобы платили, на остальное плевать их председателям.

Знаю всё не по наслышке.

Они там как ООО эти адвокатские объединения.

Бизнес одним словом.

Качество образования низкое, про заочников я вообще молчу.

Развивать свои знания не желают в большинстве своём, не посещают форумы и пр., не хотят браться за сложные и разноплановые дела итд,итп, от того и результат плачевный в российской юриспруденции.

Таковы реалии нашего времени.

Даже простой вопрос поставил их в тупик.

Я не написала ему спасибо и не поставила лайк.

Он не представил ни одной ссылки на законы и пр. нормативные акты, написал своё мнение и то которое опровергается информацией из интернета, где написано что слушатели перед началом заседания должны встать, назвать свои данные, сообщить судье цель нахождения. А судья обязан выяснить кто это, не свидетель ли например, после выяснения дать согласие присутствовать либо попросить удалится.

А вы кто собственно? Вы адвокат юриста, который отвечает на вопросы которые не задавали?

Или кто и почему вы встреваете, при чём там бесцеремонно в мой вопрос, с каким-то надрывом вещаете, в каком-то претензионном тоне.

Знаю всё не по наслышке.

Бизнес одним словом.

Таковы реалии нашего времени.

Или кто? И почему вы встреваете, при чём так бесцеремонно, в мой вопрос?

Вы влезли и с каким-то надрывом тут вещаете, в каком-то претензионном тоне.

И я уж точно не отмечала ваш ответ без ответа что ваш ответ полезный, а на сайте почему то отображается информация что я отметила ваш ответ как полезный. Я наоборот поставила дизлайк.

Или вы адвокат слушателей из юрфаков?

Или вы сам из них? Хочу понять почему вас так тригерит мой комментарий.

Могу сказать что проблемы слушателей юрфаков меня не беспокоят от слова совсем. За счёт своего здоровья и состояния психоэмоционального я не собираюсь их терпеть при рассмотрении дел по моим исковым заявлениям, тем более бесплатно.

Они мне причиняют нравственные страдания своим присутствием, тем более когда их данные скрываются.

Это вообще я считаю не правильно и не должно такого быть, чтобы эти инкогнито тусовались в заседаниях. Это не так безобидно к тому же.

Под видом простого слушателя может быть кто угодно и это может представлять опасность для здоровья и жизни участников процесса.

Ходят собирают данные и сотрудники суда их не обличают, а приставы скрывают их данные. Это беспредел, нарушение прав граждан, участников процесса.

Получается что закон о защите персональных данных и о защите частной жизни это фэйк.

Я к себе домой не пускаю не понятно кого, о ком я ничего не знаю, даже имени, а тут значит любой может явится и собирать информацию о моих персональных данных и о частной жизни моей, моих близких, моей семьи и всю остальную информацию и не известно как потом он этой информацией воспользуется.

заявлять о том чтобы сделать заседание закрытым

По закону РФ гласность правосудия и есть насколько я знаю перечень причин, дающих основания для закрытости заседаний.

Это как я помню при рассмотрении исков о признании гражданина недееспособным, при насильственных действиях сексуального характера, вроде бы семейные какие-то ещё споры.

А если это не эти категории дел, указанные в Законе, тогда какие доводы приводить? И имеет ли право судья отказывать, настаивать на открытости заседания? Выносит ли судья письменное определение об отказе? Можно ли его обжаловать?

Если откажет как вести себя заявителю?

Можете поделиться информацией? Может вы сталкивались с подобного рода ходатайствами, вопросами, проблемами.