Оспаривание связи операции соседки с действиями заявителя

• г. Новосибирск
Здравствуйте! В связи с неоднократными ссорами с соседкой, она клевещет, оскорбляет и унижает, говорит, что подаст на меня в суд, и обвинит меня в том, что ей сделали операцию на поджелудочной железе по удалению кист, типо это от меня, что я её довела до нервного срыва, как мне действовать?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, лучшая защита это нападение и Вы можете также подать на нее в суд и привлечь к ответственности

Обеспечить доказвтельства, подать заявление прокурору об оскорблении - ст. 5.61 КоАП РФ, в полицию об иных худиганских деяниях

После иск в суд - ст. 151, ст. 152 ГК РФ.

Подавайте заявление о клевете первой

Надо подать заявление прокурору об оскорблении.

Наказывать через суд, прокурора, полицию.

В противном случае, возможно, предъявить иск