Как лишить мужа родительских прав, если он не выполняет свои обязанности и создает проблемы для ребенка?

• г. Псков

Могу ли я лишить мужа родительских прав, если он ни разу не видел ребенка (ему 3 мес.), не принимает участия в воспитании, не помогает материально и не пытается что-либо менять? Во время беременности доводил до срывов, в итоге ребенок родился раньше срока (37 недель), теперь проблемы со здоровьем.

Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас есть все шансы. Нужно только составить юридически грамотное исковое заявление.