Сотрудники выражают нежелание переходить на зарплатную карту в другой банк - какие аргументы они приводят?

• г. Новокузнецк

Наша организация получает зарплату через зарплатную карту в Кузнецкбизнесбанке, теперь новый директор решил, что все переходят на зарплатную карту в другой банк (МДМ). Многие не хотят менять банк. Можем оставить старый банк? Как аргументировать свой отказ перехода?

Ответы на вопрос (1):

Перевод выплаты зарплаты в другой банк работодатель обязан будет оформить заявлениями (или другими подобными документами о Вашем согласии на получение зарплаты в новом банке). В случае, если не хотите переходить на обслуживание в другой банк просто не оформляйте новые документы. Также Вы вправе подать работодателю письменное заявление с просьбой начислять и переводить Вам зарплату по прежним реквизитам в Кузнецкбизнесбанк.