Проблемы с жильем и регистрацией - как решить ситуацию для беременной женщины

• г. Москва

У меня давняя проблема с жильем, но сейчас встала особо остро, потому что я жду ребенка. Я прописана в Нижнем Новгороде в квартире отчима, который меня не удочерял. Сейчас он с маерью не живет, а живет с другой женщиной. У них есть еще 2 дочери взрослые. Квартира приватизирована на него одного. Жить там я не могу, когда мне было 17 лет, мать выгнала меня. И с тех пор я снимаю жилье. Сейчас я уже 7 лет живу в Москве, но проблема встать на учет по беременности, где регистрировать ребенка по его рождении? Я не могу встать на учет в поликлинике в Нижнем Новгороде, так как мне реально негде там жить. Посещать врача нужно часто, я не могу бесконечно ездить туда-сюда. И потом, когда я рожу ребенка, мне с ним с 2-х недельным садиться в поезд и ехать в Москву, где меня не примут ни в одной поликлинике? Но основной вопрос в моей жизни, как мне получить хоть какой-то угол? Я фактически бомж. Есть ли какая-то возможность получить хоть какое-то жилье?

Ответы на вопрос (1):

Елена, с полисом ОМС, выданным в Н.Новгороде, Вас должны принять в любой московской поликлинике. Углы у нас просто так не раздаются. Встаньте на очередь, если Вы нуждающаяся, по своему месту жительства (т.е. в Н.Новгороде) и там, естественно, Вам когда-нибудь предоставят жильё. Реально для этого люди лет по 10-20 стоят в очередях. Возможно Вам там же предложат какие-то программы, по которым Вы скорее его получите. Я понимаю, что в Москве лучше. Но... Вы к Москве на данный момент отношения не имеете никакого, а потому гор. Москва Вам ничего давать не будет. Можете попробовать прописаться у кого-то из знакомых в Москве... и тогда см. выше, но уже в Москве.