Страница о ранее выданных паспортах

• г. Красноярск
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. При замене паспорта РФ, не поставила галочку на бланке о том, чтоб проставили сведения о ранее выданных паспортах. Получила паспорт, обнаружила пустую страницу спустя неделю. В связи с этим вопрос, а для чего эти данные в паспорте нужны? И могу ли я столкнуться с проблемами без этих данных? Как сейчас их вернуть и стоит ли?
Ответы на вопрос (5):

Сведения о ранее выданных паспортах в паспорте РФ не являются обязательными и проставляются только по желанию гражданина. Отсутствие этих данных не должно вызвать проблем. Если вы хотите добавить эту информацию, обратитесь в миграционную службу с соответствующим заявлением. ​​​

Да, такая информация может понадобиться в исключительных случаях. Например, когда в ранее выданных документах, например договора купли продажи имущества, прописаны старые данные паспорта. Такие отметки могут пригодиться, можете обратиться в паспортный стол.

Сведения о ранее выданных паспортах в новом документе необязательны, но их наличие может упростить подтверждение личности в различных ситуациях. Отсутствие таких данных не делает паспорт недействительным, но могут создать некоторые неудобства.

Здравствуйте,Марина Игоревна!

Эти данные не являются обязательными, но в некоторых ситуациях могут быть значимы.

Сведения о ранее выданных паспортах не являются обязательными для проставления в новом документе и не влияют на его действительность. Эта информация носит информационный характер и может понадобиться для упрощения идентификации личности в некоторых ситуациях, например, в банках. Вы можете обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД, чтобы в любое время поставить необходимую отметку в паспорте.

Для чего нужны сведения о ранее выданных паспортах?

Для идентификации: Иногда сведения о предыдущих паспортах могут помочь при сложной идентификации личности, например, в банках при возникновении вопросов с проверкой документов.

Для проверки подлинности: Сводка данных может помочь при проверке подлинности паспорта в МВД.

Для удобства: Эта информация может помочь в процессе верификации в некоторых других учреждениях.

Можете ли вы сейчас проставить эту отметку?

Да, вы можете обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД по месту жительства или по месту пребывания, чтобы поставить необходимую отметку.

Это можно сделать и через Госуслуги, подав соответствующее заявление.

Почему паспорт РФ не проходит проверку в МВД - Госуслуги

Почему паспорт РФ не проходит проверку в МВД * Данные нового паспорта не успели обновиться в базе МВД. Если получили новый паспорт...

значок сайта

Госуслуги

Что делать, если в паспорте обнаружена ошибка?

Не позднее 30 дней после обнаружения ошибки обратитесь в территориальный орган ФМС по месту жительства или по месту пребывания или...

значок сайта

libkolch.ru

Банки просят доступ к истории паспортов россиян - Право.ру

24 нояб. 2021 г. — В июле 2021 года в России отменили обязательный штамп в паспорте о ранее выданных удостоверениях личности, а также...

значок сайта

ПРАВО.Ru

Показать все