Здравствуйте меня по смс назвали матерным словом прокуратура накажет человека за оскорбления?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (9):

Вы оформите заявление по ст. 5.61 КАП РФ, приложите доказательства и направьте прокурору - узнаете результат.

Да, накажет, если не истек срок давности привлечения к ответственности - 3 месяца. Вы имеете право дополнительно взыскать компенсацию морального вреда.

Прокуратура возбудит производство по делу об административном правонарушении. Накажет - уже суд.

Света, накажет суд, по факту оскорбления обращайтесь с заявлением в прокуратуру (ст. 5.61 КАП РФ).

обращайтесь с заявлением в прокуратуру

Да, возможно привлечь за оскорбление, подавайте заявление в прокуратуру.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

А в чем там моральный вред? Как его доказать лично на вашем опыте вы доказывали?

Это чисто болтология, у врача не были и т. д. Суд до 5 000 может присудить