Заболеванию и отправили в интернат в конце ноября 2004 года.

• г. Москва

Отца признали недееспособным по псих. Заболеванию и отправили в интернат в конце ноября 2004 года. Может ли его сестра сейчас через суд оспорить это решение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Сестра, как член семьи в соответствии со ст. 286 ГПК РФ вправе обратиться в суд с заявлением о признании гражданина дееспособным. но при этом необходимо представить заключение экспертизы о том, что брат может понимать значение своих действий и руководить ими. С уважением, Дмитрий Константинович.