Вопросы проживания в коммунальной квартире - как решить проблему с присутствием посторонних лиц?

• г. Владимир

Нужна ваша помощь. Мы с мужем и детьми живем в коммунальной квартире. Три наши комнаты приватизированы и мы в них прописаны. В комнате соседа ни кто не проживает. Сосед убыл на родину. Но он дал ключи своему сыну который приходить со своей мамой, бабушкой и какими то людьми чеченской наружности. Как нам объяснить что мама бабушка и т.д не могут находиться в квартире. Это же не прходной двор. Я понимаю что сын соседа имеет право проживать, но он наверно должен быть прописан или это без разницы? Я должна теперь за всех платить кто решит проживать в это комнате?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в полицию,одновременно пусть проверят тех личностей которые проживают в этой комнате, какие права у матери с бабушкой на данную комнату.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

В коммунальной квартире в приватизированной комнате живет наш сосед сос своей женой. Свою комнату сосед приватизировал до женитьтбы, жена прописана по другому адресу. Соседа посадили. Может ли его жена на законных основаниях проживать в его комнате? Мы, соседи по коммунальной квартиое против этого.

Вопрос следующего характера! Мы проживаем в коммунальной квартире, где 2 комнаты из 3 наши. Наши комнаты не приватизированы, а 3 комната принадлежит соседу, она приватизирована. Сам сосед не проживает, но пустил жить 2 квартирантов, к которым постоянно ходят гости, приезжают жены, дети, итд...которые остаются ночевать. Нас прописано и проживает 5 человек, один из несовершенно летний ребенок 10 лет, который даже прошу прошения, не может нормально сходить в туалет, нас очень ущемляет данная ситуация! Имеет ли сосед право на данную сдачу комнаты, сколько человек может проживать в его комнате? Что нам делать? Заранее спасибо!

В 2 х из 3 х комнат в коммунальной квартире прописаны мама и отчим, в третьей комнате жил сосед, который скончался в июле этого года. Все три комнаты не приватизированы. Мама с отчимом в разводе, он не живет в квартире уже более 9 лет.

Сейчас маме предложили выкупить комнату соседа, но сказали что нужно согласие от отчима и его отказ от выкупа этой комнаты. Действительно ли это обязательное условие? Есть ли возможность выкупить эту комнату без согласия и отказа отчима?

Москва прописаны в коммунальной квартире 5 человек в комнате 18 кв. м. Соседи занимают 2 комнаты. Сосед выпивает часто буянит, нет сил терпеть Мы сняли квартиру комнату закрыли платим за ком. услуги исправно. Наша комната приватизированна, могут ли соседи в наглую занять нашу площадь, и можем ли мы сдавать в аренду свою комнату?

Мама проживает в 4-х комнатной коммунальной квартире В ее собственности одна комната Сосед имеет в собств. Две комнаты, его сын одну Имеет ли право сосед без согласия мамы сдавать комнату сына в наем (посторонним людям).

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста В двухкомнатной квартире 2 владельца Одна 18 метров наша вторая 9 метров соседа У соседа прописан в комнате человек у которого нет никаких документов на право на эту комнату. Нам государство выделило субсидию и мы выкупили комнату у хозяина а сосед который там прописан не хочет выезжать из нее. Я так понимаю что человек который прописан в этой комнате без всяких прав на ее владение должен освободить занимаемое им помещение в случае если хозяин комнаты продал ее другим лицам. Какие наши шанцы выписать соседа который занимает комнату (уже оформленную нашу)

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

У нас такая ситуация.

Умер сосед по коммунальной квартире. Его комната не приватизирована. Прописан был один.

Мы прописаны в другой комнате (тоже не приватизированной) - я, мама (пенсионер), брат (инвалид 2-й группы). Конечно же площадь нашей комнаты не удовлетворяет санитарные нормы. Стоим на очереди, как нуждающиеся в жилье (лет так 25 стоим).

Соседи, которые еще живы, вроде как на комнату умершего не претендуют, даже говорят, чтобы мы не тянули с подачей документов.

Вопрос у меня такой. Насколько возможно получить комнату умершего соседа в наше пользование? И какие наши должны быть для этого действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение