Одобрение опеки при инвалидности на период ремиссии рака

• г. Казань
Добрый день. У меня 3 стадия рака харикорциома, было химия. Вылечились, теперь проверяюсь каждый 3 месяц, 2 года буду проверяться. Оформлена 1 группа инвалидности, на 2 года. Очень сильно хочу взять ребёнка, одобрят ли мне, или ждать пока группа закончится.
Ответы на вопрос (6):

НЕТ, вам ребёнка не передадут под опеку. Вы представляете что такое снова потерять родителя для этого ребёнка?

Перечнь заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью закреплён в Постановлении Правительства РФ от 14 февраля 2013 г. N 117. Если данных заболеваний не имеете, а также если соответствуете иным требования, предъявляемым к опекунам (ст 35 ГК РФ), можете претендовать на опеку.

это не законно

С 1 гр инвалидности усыновить ребенка не получиться

Согласно законодательству РФ, наличие злокачественных новообразований III и IV стадий, а также I и II стадий до проведения радикального лечения, входит в перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может принять ребёнка под опеку (попечительство). Этот перечень утверждён Постановлением Правительства РФ от 14.02.2013 №117 (с изменениями).

Нет, усыновление не одобрят.