Как защитить маму от оскорблений и унижений со стороны молодой соседки, учитывая ее проблемы со здоровьем?

• г. Похвистнево

Моей маме 76 лет. ее постоянно оскорбляет молодая соседка и унижает всякими непристойными словами. У мамы очень высокое давление. После этого. Ей бывает плохо. Как быть? Соседка не признает никакие разговоры.

Ответы на вопрос (2):

К участковому

Ваша мама вправе обратиться в суд или в полицию или в прокуратуру.

Если есть доказательства - показания двух свидетелей ( не обязательно - очевидцев), звукозапись оскорблений на сотовый телефон или диктофон, то это ускорит рассмотрение вопроса.

Ваша мама и Вы вправе обратиться к адвокату.

Расходы мамы на оплату услуг адвоката по гражданскому делу за составление иска, участие судебном заседании суд взыщет с ответчика (соседки).