Удостоверение эскаваторщика

• г. Екатеринбург
Имею удостоверение тракториста машиниста категории С и Е, свидетельство о прохождении обучения на эскаваторщика 6-го разряда категории Е. Могу ли я работать на эскаваторе категории С с данным обучением?
Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, имеете полное право. Никакого ограничения по вашему вопросу не содержит законодательство РФ. Желаю Вам удачи!

Ответ отключен модератором

Можете, у вас открыта категория С.

Да, с вашими документами вы можете работать на экскаваторе категории С. Ваше удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией "С" является основным разрешающим документом для управления такой техникой

Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.07.1999 № 796 "Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами", удостоверение тракториста-машиниста категории Е дает право на управление машинами категорий С, D и Е.

Имея удостоверение категории Е и свидетельство об обучении на экскаваторщика 6-го разряда, вы вправе работать на экскаваторе категории С без дополнительного обучения.

работать на эскаваторе категории С можете вы