Как избавиться от прописанной бывшей супруги и продать квартиру - возможные решения

• г. Москва

Я являюсь единаличным собственником квартры. И хочу ее продать (предваритель ный договор купли-продажи уже имеется), но там прописана бывший член семьи и ребенок.

Решаема ли эта проблемма и по какой статье я могу высилить бывшую супругу и продать квартиру. Бывший член семьи выписыватся не собирается и не идет на уступки, ребенка я имею возможность прописать в другой квартире.

P.S. По конституции частная собственность не прикосновенна, и собственник имеет полное право распоряжатся своей собственностью по своему рассмотрению.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Прекращение семейных отношений с собственником жилого помещения влечет прекращение прав пользования жилым помещением согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ. На основании статьи 35 ЖК РФ, если гражданин в срок, установленный собственником самостоятельно не освобождает указанную квартиру, то он подлежит выселению на основании решения суда. Удачи.