Перепутала соц карту мужа со своей

• г. Москва
Я в метро прошла по соцкарте мужа, перепутала, взяла не свою! Контролеру показала фото своей карты с фото на телефоне, предъявила паспорт, но мне все равно выписали штраф в размере 4000 тысяч! Правомощно ли это?
Ответы на вопрос (11):

Наталья, к большому сожалению, штраф обжаловать не удастся. Так как фотография соцкарты не является документом. Увы, но такова практика

К сожалению, штраф правомерен, тк по факту вы воспользовались не своей картой

Правомерно, к сожалению, соцкарта-то не Ваша.

Не бывает штрафов в размере четыре миллиона.

Штраф-4тысячи рублей! Это я от волнения неправильно написала!

Здравствуйте!

Да.

Штраф за неправомерное использование льготной персонифицированной карты в Москве составляет 4 000 рублей.

Фото карты не дает вам право проезда, для оплаты проезда вы должны приложить карту к считывающемуся устройству.

Правомерно. Нарушений со стороны контролера не имеется.

Да, это правомерно и абсолютно законно

Дополню.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте, Наталья!

Полагаю. что Вас оштрафовали законно.

В целом да, поскольку состав правонарушения имеется.