И 3 ноября я вызывала скорую, заболела очень сильно, давление высокое было и не смогла прийти на работу

• г. Уфа
2 и 3 ноября я вызывала скорую, заболела очень сильно, давление высокое было и не смогла прийти на работу, является ли справки со скорой уважительной причиной
Ответы на вопрос (3):

Вам нужно оформить больничный. Справками со скорой подтвердите начало болезни.

Да, справка от скорой помощи — это уважительная причина. Это не прогул.

Но важно знать:

Справку работодателю предоставить обязательно. Она подтвердит, что вы болели.

Эти дни вам не оплатят. Оплачивается только официальный больничный лист из поликлиники.

Чтобы получить оплату, нужно было обратиться к врачу в поликлинике и оформить больничный лист.

Ваши действия: в первый же день выхода на работу напишите объяснительную и приложите оригиналы и справок. И желательно оформите больничный лист

оформить больничный и все