Сегодня его увезли на эвакуаторе.

• г. Москва
Авто под залог автомобиля. Сегодня его увезли на эвакуаторе. Без моего присутствия. Платил ежемесячно. Но спросрочками. Что делать.
Ответы на вопрос (9):

Так Вы сами согласились, откройте договор.

Или в чсуд идите, если полиция ответит, что это ГПО.

Если Вы имеете в виду что авто находится в кредите, то напишите в банк, уточните эту ситуацию. Сразу скажу, даже в случае просроченных платежей, без решения суда приставы забрать авто не имеют право.

Может Вы припарковались после знака " Остановка запрещена "?

Вам - в суд обращаться и истребовать авто из чужого незаконного владения или обратиться к кредитору и попытаться договориться .

Вы же понимаете ,что авто предмет залога и вы нарушали условия договора и платили с просрочкой платежа и поэтому кредитор имеет права на обращение взыскания на предмет залога .

Нужно внимательно условия вашего договора почитать .Нужно в суде увеличить стоимость авто если на него хотят обращать взыскание или найти средства и погасить долг

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

Добрый вечер.

Это стандартная процедура для залоговых автомобилей, и она, к сожалению, абсолютно законна в рамках вашего договора.

1. Автомобиль в залоге. По сути, до момента полного погашения долга автомобиль является собственностью кредитора (или находится в залоге у него). Вы являетесь владельцем, но ваши права ограничены.

2. Просрочки — основание для изъятия. Любая, даже однодневная просрочка платежа является нарушением условий договора. Это дает кредитору право востребовать залог, то есть ваш автомобиль.

3. Пункт в договоре. Почти на 100% уверена, что в вашем договоре есть пункт, который разрешает кредитору в одностороннем порядке изымать автомобиль в случае нарушения графика платежей. Вашего согласия или присутствия для этого не требуется.

Вывод: С точки зрения закона и договора, кредитор действовал в своих правах.

Ваши действия:

1. Позвоните кредитору и узнайте точную сумму для выкупа и местонахождение авто.

2. Запросите официальный расчет долга.

3. Срочно ищите деньги для погашения всей суммы, если хотите вернуть автомобиль.

4. Если вернуть не получается, готовьтесь к тому, что машину продадут, а на вас останется долг (или его часть).

Читайте условия договора займа и договора залога. Может, так и предусмотрено было.

Наталия, надо смотреть условия договора для начала

Смотреть условия договора.

Подать иск в суд о возврате авто, взыскании убытков..

Здравствуйте.

Решайте ваш спор с судебном порядке (шансов мало, так как вы сами признаете, что нарушали условия договора). Или пытайтесь договорится с кредитором без суда.