Спор по поводу березы на участке, разделенном на двух собственников. Как определить среднерослое и высокорослое дерево?

• г. Москва

На участке с домом, который купили еще родители в 1970 году, растет береза. После смерти родителей участок разделили на двух собственников. Береза осталась на моем участке 2.2 метра от общего забора. Второй собственник требует, чтобы я спилил березу, якобы она затеняет весь его участок. А мне жалко березу. Подскажите, пожалуйста, какой высоты считается среднерослое дерево, а какой высокорослое? Может можно макушку спилить, чтобы березу оставить?

С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Самовольно пилить лесные деревья даже на своем участке нельзя. На это требуется соответствующее разрешение.