Нужно обращаться с иском в суд или с письменным обращением в страховую?

• г. Сочи
Если установлен факт признания отцовства после смерти отца, погибшего на СВО через суд, то чтобы взыскать деньги с других родственников нужно обращаться с иском в суд или с письменным обращением в страховую?
Ответы на вопрос (3):

Если родственники уже пооучили, то в суд. Если не знаете, что получили, то в стразовуб, МО РФ, к прокурору.

В СФР за пенсией по потере кормильца.

Только с иском в суд.

Нужно обратиться в военный комиссариат, органы соцзащиты для оформления документов для страховки и иных выплат. Если будет отказ, то следует в суд подать иск к мо рф и соцзащите (региональные выплаты )о признании права на выплаты и обязании произвести выплаты. Другие родственники, получившие выплаты по вашему делу не будут надлежащими ответчиками, с них МО РФ и органы соцзащиты вправе взыскать излишки выплаченных средств в порядке ст.1102 гк рф.