Можно ли составить договор аренды с условием что не украдут идею

• г. Пермь
Здравствуйте. Крутиться в голове одина мысль заработка. Нужен совет по составлению договора. Допустим я хочу сдавать в аренду инвентарь какой нибудь. Хочу сделать так, что там где этот инвентарь пригодится, есть торговые точки которые поспособствовали бы сдачей в аренду моего инвентаря. Выручка 50 на 50. Без фиксированной платы. Но вот что потом может помешать этим торговым точкам разорвать со мной договор и самим устроить такой бизнес и получать 100%. Можно ли как то в договоре эти моменты прописать? Чтоб идеей не воспользовались против меня
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Запретить невозможно, если это не нарушает авторского права или изобретение (оборудование) не запатентовано.

Здравствуйте, прописать условия в договоре можете любые которые не противоречат требованиям Закона

Ваша идея не обладает признаками секрета произодства, вы не вправе запрещать её использование другими.

Нельзя в договоре ограничить свободу предпримательской деятельности.

Уважаемая Юлия -идею патентуют , заполняя заявку и регистрируя ее .

В вашем случает - вы заключаете договор - это может обычный договор аренды , можете договор франшизы ,можете партнерский договора .Что бы ответить более подробно на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы

Запретить невозможно, если это не нарушает авторского права или изобретение (оборудование) не запатентовано.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке