Реализация автомобиля при банкротстве, если он принадлежит другому родителю

• г. Воронеж
Здравствуйте вопрос такой мно 6 одетная семья с ребёнком инвалидом хотят сделать банкротство у одного из родителей долги по кредитам и займам имущество дом в котором проживают и автомобиль собственником является другой родитель может ли пойти автомобиль пойти на реализацию долга спасибо
Ответы на вопрос (6):

Да вполне

Да, может .Он родителю принадлежит .Сам факт инвалидности ребенка не означает,что он не может быть продан .Вопрос в другом - вы же с управляющим будете это делать и нужно с ним это обсуждать. Если в справке ребенка указывается ,что он не может передвигаться без посторонней помощи и авто требуется для сопровождения и обслуживания- это шанс его оставить

Да вполне

Многодетная семья не может "сделать банкротство". Семейное банкротство закон не предусматривает. Автомобиль будет включен в конкурсную массу и реализован если он является общим семейным имуществом (с выплатой 1,2 стоимости небанкротящемуся супругу) или если он является личной собственностью банкротящегося супруга. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (

Всего доброго Вам!

Здравствуйте

Да, может.

Но есть варианты его сохранить, если он нужен для обслуживания семьи и ребенка инвалида.