Сосед установил ванню комнату, она граничит с жилой комнатой в моей квартире, осень слышно плеск воды когда принимают ванну.

• г. Кострома
Здравствуйте, сосед установил ванню комнату, она граничит с жилой комнатой в моей квартире, осень слышно плеск воды когда принимают ванну. Законно-ли это?
Ответы на вопрос (4):

Незаконно, если по тех паспорту там не должно быть ванной комнаты. Надо направить заявление в жилищную инспекцию - проведут проверку.

ЖК РФ Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль

Виктория, если установил не по проекту, обращайтесь с жалобой в УК, в ГЖИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Если там предусмотрено мокрое помещение то да

Нет. Жалобу в УК. ИСк в суд о демонтаже по ст.304 Г КРФ