Мог ли банк продать долг?

• г. Урень
Пришло письмо на ГОСУСЛУГИ, что мой долг "продан" коллекторскому агенству. Письмо пришло уже от коллекторского агенства. У меня был единственный долг по суду, это якобы неоплаченная часть кредита 19-ти летней давности. Платежки по кредиту сохранены. Когда в прошлом году пришло судебное решение из мирового суда я в течении 10 дней обратилась на обжалование. В суде секретарь посоветовала написать по истечении срока давности, суд вынес решение в мою пользу. Вопрос вот в чём, мог ли банк продать этот долг несмотря на то, что суд вынес решение в мою пользу?
Ответы на вопрос (13):

Ответ отключен модератором

Банк продать мог. Но коллекторы с вас ничего взыскать не смогут.

Ответ отключен модератором

Да договор цессии возможен в данном случае. На судебном участке вы просто отменили судебный приказ. Срок исковой давности применяется только в исковом производстве. На приказное производство он не распространяется.

Что именно Вас беспокоит?