Вопросы отключения долгосрочных неплательщиков и ограничения въезда в СНТ в связи с неоплатой счетов

• г. Солнечногорск

Являюсь членом правления в СНТ Солнечногорского р-на, на территории СНТ 69 участков, из них 24 не платят более года за электроэнергию, можем ли мы отключать не плательщиков самостоятельно по акту с 3 подписями плавления или нет?

Так же те же участки не платят членские взносы, можем ли мы закрыть въезд для их автотранспорта на территорию СНТ, мотивируя что за дорогой следит СНТ, т.к. данные члены не платят взносы с которых делаются и чинятся дороги они ходят пешком, стоянка у въезда отсыпана.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, не можете. Закон подобной возможности не предусматривает. Как правило, подобные попытки со стороны СНТ в отношении неплательщиков легко разваливаются в суде. Взыскивайте с них в судебном порядке задолженности с пенями, получайте исполнительные листы, предъявляйте их судебным приставам, пусть те уже вплотную занимаются вашими должниками. Удачи.

Нет не можете

В суд подавайте я сам в снт солнечногорского района дом имею и эту проблему знаю и как она решается

Расходы по госпошлину и юристу с них и взыщите