Как правильно оформить квартиру при покупке в кредит - совместная собственность или только на одного заемщика?

• г. Пермь

Мы с мужем покупаем квартиру в кредит, он - заемщик, я - поручитель. Необходимо ли оформлять квартиру в совместную собственность или достаточно оформить на него. В случае развода я получу 1/2 этой квартиры? Детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Всё приобретённое в браке при разводе делится пополам, если об ином нет соглашения сторон, поэтому прежде чем что - то подписывать желательно предварительно ознакомиться с этим документом и желательно в присутствии юриста. Таким образом, исходя из Вашего вопроса не важно на кого оформлено имущество важно когда оно приобретено и как. Но лучше всего во избежании лишних проблем оформить квартиру на двоих в совместную собственность.