Сохранение прожиточного минимума

• г. Кемерово
Добрый день, работаю официально но зарплату получаю на счет другого человека, могу ли я подать через госуслуги на сохранение прожиточного минимума с этими реквизитами? Не будут ли с чужого счета все удерживать
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете. С чужого счёта удерживать не будут. поскольку. удержания могут производить только со счетов, являющегося должником.

Кристина Евгеньевна, можете подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления