Могут выгнать из кв где я прописана но не живу там родственники живут

• г. Москва
Меня трясет жутко я боюсь могу выгнать из за МФО из кв где я прописана но не живу там родственники живут и где я живу со семьёй? Я месяц уже плачу сил нет + маленький ребенок почти каждую неделю болеет ( ( (
Ответы на вопрос (19):

никто не сможет вас выгнать из квартиры, только по решению суда и при наличии законных оснований

Светлана, могут снять с регистрации в судебном порядке

Это не так просто, если будете оплачивать вовремя, не обратятся даже в суд. Исполнительное производство на вас не возбуждено, так что никто вас не выгонит .

Я уже давно не оплачиваю денег нет пока что

Добрый день! Успокойтесь и напишите- где прописаны, где живете, и почему опасаетесь? Есть угрозы? Кто, по вашему, может вас выгнать?

Можете

в судебном порядке могут

Никто Вас ниоткуда не выгонит, если только нет оснований для наложения взыскания на недвижимое имущество, принадлежащее лично Вам

Я прописана где я не живу

Это не столь важно.

Могут выселить лишь если наложат на лично Вашу недвижимость взыскание и продадут ее третьим лицам.

Вас могут по суду снять с регистрации, если вы не сособственник, не платите за ЖКУ.

Из-за МФО вас никто не выселит, а долг через судебный приказ взыщут.

С 01.07.203 кратность начисления % на сумму займа составляет 1,3, в день за пользование займом 0,8 %.

Если вы брали 10 000,00 руб., то по иску суд с вас взыщет не более 23 000,00 руб. = 10 000,00 + (10 000,00 х 1,3).

Если по судебному приказу долг будет выше, то отменяйте его и уже при подаче иска суд вам установит долг с ограничениями по ФЗ.

Не можете платить, то не платите, но изучите ФЗ № 230-ФЗ, чтобы вы могли с МФО и коллекторами бороться на основании ФЗ.

С 01.07.2023 кратность начисления ......

Ваш вопрос не совсем понятен.Могут ли выгнать из квартиры, где прописаны, но не живете? Как можно выгнать оттуда, где Вас и так нет, если не живете? Задайте вопрос более корректно.

Где я не живу я там прописанна но там живут мои родственники могут их выгнать из-за моих долгов

Нет, не могут.

Можете подсказать если на лето мои родители купили уже путёвку могу ли я со семьёй полететь в Анапу если у меня ещё не все будут погашены долги?

Конечно можете полететь в Анапу. По России нет никаких ограничений в передвижении.

Вам надо просто понять, что МФО - это пустой звук. Они не в силах даже задолженность взыскать в большинстве случаев. Весь расчет на психологическое воздействие. Если есть сомнения - проконсультируйтесь с адвокатом, в т.ч. из ответивших.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Что мне делать я жутко боюсь меня трясет жутко каждый день а маленький ребенок чувствует мои имоции и начинает плакать