Несоответствие места рождения в свидетельстве о рождении и паспорте - что делать?

• г. Самара

Я собиралась делать загранпаспорт и обнаружила что, у меня в свидетельстве о рождение написано, что я родилась в Куйбышеве, а в паспорте что в Самаре. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте так как есть, т.е. указывайте в анкете г. Самара, поскольку 28 января 1991 года

г. Куйбышев был переименован в г. Самара, а следовательно сейчас такого города нет. Поэтому, если Ваш паспорт гражданина РФ выдавался позже указанной даты, то Самара указана правильно.

Более того, в перечне документов, подаваемых на загранпаспорт совершеннолетними указан паспорт гражданина РФ, а не свидетельство о его рождении.