Несоответствие места рождения в свидетельстве о рождении и паспорте - что делать?

• г. Самара

Я собиралась делать загранпаспорт и обнаружила что, у меня в свидетельстве о рождение написано, что я родилась в Куйбышеве, а в паспорте что в Самаре. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте так как есть, т.е. указывайте в анкете г. Самара, поскольку 28 января 1991 года

г. Куйбышев был переименован в г. Самара, а следовательно сейчас такого города нет. Поэтому, если Ваш паспорт гражданина РФ выдавался позже указанной даты, то Самара указана правильно.

Более того, в перечне документов, подаваемых на загранпаспорт совершеннолетними указан паспорт гражданина РФ, а не свидетельство о его рождении.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о браке указали место рождения по паспорту - Самара. В новом паспорте указали место рождения по свидетельству о рождении - Куйбышев. Теперь место рождения в паспорте не совпадает с местом рождения в свидетельстве о браке. Чем это грозит?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

Я в 2001 году получила паспорт (замена паспорта СССР). В паспорте указано место рождения Самара, хотя я родилась в Куйбышеве. По-этому паспорту я 10 лет назад приватизировала квартиру. И в прошлом году вступила в права наследования. Что мне теперь делать?

Прошла плановая замена паспорта в 45 лет. В свидетельстве о рождении у меня указано место рождения город Куйбышев, а в паспорте указали место рождения - город Самара, как и в предыдущем паспорте, выданном в 2002 г. Будут ли проблемы в дальнейшем, например с наследством или начислением пенсии?

У меня такой вопрос: Как поступить, если в свидетельстве о рождении и в паспорте дата рождения разное? Я родилась 14 октября 1996 (в Минске Рос. паспорт получила 15 лет), в паспорте (и в остальных документах) написано 28 марта 1996. Можно поменять свидетельство рождении?

Можно ли сделать запрос в другой город о восстановлении свидетельства о рождении онлайн зная лишь город рождения и все. Куда обращаться? В частности из Москвы в Самару (в свидетельстве о рождении было указано место рождения Куйбышев).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить свидетельство о рождении и свидетельство о браке сестры если она родилась в СССР в Смоленской области (точно где не помню) а зарегистрировала брак в Куйбышеве (Самара)? Она умерла в Одессе, Украина и я сейчас тоже живу в Одессе, Украина. Можно ли получить эти свидетельства по почте или в электронном виде? Ехать в Смоленскую область и Самару не могу. Оригиналы украли.

Мне исполнилось 20 лет, собралась менять паспорт. Пересматривая документы, обнаружила: в свидетельстве о рождении фамилию ломарёва, в паспорте тоже, у отца ломарев, в справке о заключении отцовства ломарев. Пошли в загс, там создается дело о замене свидетельства. Однако, сами мы не местные. Я родилась в удмуртии, отец - в казахстане. Дело может затянуться, а паспорт менять нужно. Подскажите, придется делать сначала паспорт по старому свидетельству, а потом по новому? Начальник фмс ответа не дал.

В свидетельстве о рождении указан город куйбышев, а в паспорте переименованный самара, могут возникнуть проблемы при оформлении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение