Проблемы с перечислением алиментов после смены фамилии - что делать и куда обращаться?

• г. Москва

Доброго времени суток уважаемые адвокаты!

У меня следующая ситуация. В 2004 году развелась с БМ и все эти годы исправно приходили алименты на ребенка по решению суда. Исполнит. Лист отправляли суд. приставы по месту работы БМ. В мае 2013 г я второй раз вышла замуж и поменяла фамилию. В банке соответственно тоже поменяла фамилию по сберкнижке (№ счета остался прежний). Алименты с мая приходить перестали. Бухгалтер с места работы БМ сказала, что ей необходим новый исполнительный лист и тогда она продолжит перечисление алиментов. Судебные приставы меня футболят в суд, а суд к суд. приставам. Еще узнала что такого отдела суд. приставов который занимался моим вопросом в 2004 г больше нет - расформирован. Дела хранятся только 5 лет.

Замкнутый круг - никто ничего не знает!

Подскажите что мне делать и куда обращаться? Что и кому писать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Подавайте заявление в суд о выдаче исполнительного листа по новой фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Исполнительный лист в 2006 году мировым судьей отослан приставам. (сентябрь 2006) Открыто исполнительное производство. На работу исполнительный лист несмотря на предоставленные справки должником в январе попал только в апреле. В этом же месяце должник уволился. В мае 2007 г. открыто новое исполнительное производство. Должник работает и предоставляет в другой суд (иск по общению с ребенком) справки с мест работы. Но в тот же момент май 2008 г. мне приходит ответ от приставов, что должник явился на прием и утверждает, что не работает. Поняла что на личные приемы к приставу ходить бесполезно. Общаюсь с приставами письменно. Предоставила приставам все справки с места работы и попросила на остальные места работ послать запросы. Все адреса предоставила. С мая 2007 года по настоящее время никаких движений. На жалобы старшему приставу на бездействие приставаи на сокрытие мест работы от пристава должником никах ответов. Исполнительный лист так и находиться у приставов. Должник же по своему усмотрению продолжает сам платить алименты в тех суммах какие считает нужными и нерегулярно, предоставляет квитки приставу.

1.Почему не выполняется решение суда и исполнительный лист 1.5 года не отправляется на место работы должника?

2.Куда можно пожаловаться выше?

3.У меня есть второй исполнительный лист (копия) выданный судом. Могу я сама отнести его на место работы должника при открытом исплнительном производстве?

Помогите пожалуйсто разобраться. Очень долгое время должник не платил алименты, с мая этого года устроился официально на работу, но исполнительный лист до сих пор остается у приставов. Законно это? я вышла замуж и сменила фамилию, все ксерокопии документов о смени фамилии предоставила приставам, в июне были перечисления на карту на мою новую фамилию. А в этот раз пристав сказал что мне нужно сходить в суд, написать заявление о смене фамилии, и те в свою очередь должны выдать новый судебный приказ, на мою новую фамилию, только тогда пойдут перечисления. Приставы находятся в Белгородской области. Подскажите кто должен делать запрос я или все таки это работа пристава?

В 2001 г. подала на алименты в г. Люберцы, где мы были прописаны. Год бывший муж выплачивал алименты. В 2002 г., он сменил место работы и адрес прописки, и перестал выплачивать алименты. Исполнительный лист был отправлен судебным приставам г. Люберцы, о чем меня проинформировал отдел кадров. В 2005 г. я с сыном сменили место жительства. О местонахождении бывшего мужа мне было ничего не известно. В марте этого года мне позвонила бухгалтер с нового места работы мужа, так она представилась, с вопросом о номере счета на который можно перечислять алименты. Исполнительный лист ей принес мой бывший муж. Сыну в феврале исполнилось 17 лет. Как и куда мне обращаться о взыскании алиментов за прошлые года, нужно ли мне решение суда г. Люберцы для обращения в суд по месту жительства?

В 2006 году исполнительный документ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ о взыскании алиментов с моего бывшего мужа был направлен приставами на его место работы. С 2006 по 2011 год алименты исправно приходили на сберкнижку. С января 2012 года алименты перестали поступать. Обратилась к приставам они мня отправили на место работы бывшего мужа куда был отправлен исполнительный документ. К кому мне обращаться и должна ли я самостоятельно разыскивать этот документ и узнавать почему алименты не приходят?

Мой муж стоял на учете в бюро по трудоустройству 4 месяца. Судебные приставы отправили в бюро исполнительный лист, по которому происходило удержание из пособия. Устроился на работу, исполнительный лист специалист бюро вернул в службу судебных приставов. Муж сходил к судебным приставам, оповестил их о месте своей новой работы и попросил исполнительный лист дать ему, чтобы он отнес его по месту работы. Суд. приставы отказали и сказали, что отправят лист по почте на новое место работы. Прошло ТРИ месяца, лист на работу не пришел, суд. приставы клянутся, что отправляли. Что теперь делать? Копится долг не по вине мужа. Суд. приставы говорят, что надо ждать, пока бывшая жена снова обратиться к приставам с вопросом почему нет алиментов и снова оформлять дело. А если она три года не обратиться? Копить громадный долг? Суд. приставы пожимают плечами. Что делать-то в такой ситуации? Какую бумагу писать и кому? Начальнику приставов? Или как?

С мужем развелись в 2004 году. Суд постановил о взыскании алиментов, исполнительный лист был передан судебным приставам по месту жительства бывшего мужа (г. Лобня), далее отправлен к нему на работу. Была регулярная выплата алиментов. В 2006 году муж уволился с работы, исполнительный лист вернулся к судебным приставам, которые с того времени не могут/ не хотят и т.д. передать исполнительный лист на новое место работы бывшего мужа. Соответственно алименты выплачиваются почтовыми переводами, когда этого желает бывший муж. Судебные приставы отклонятся от своих обязанностей. Разговоры по телефону ни к чему не приводят.

Вопрос: куда и как написать жалобу на бездействие судебных приставов. И как быть в данной ситуации.

Заранее спасибо.

У меня вот такая ситуация. Отец ребенка уволился в мае 2008 года и с бывшего места работы на имя судебных приставов пришло письмо с копией приказа об увольнении. Исполнительный лист не был возвращен. Алименты с момента увольнения не выплачиваются. Судебные приставы поисками отца ребенка и исполнительного листа не занимаются. На мои звонки отвечают:"Вам нужны алименты или нам?". Говорят, что я должна писать судебным приставам того района, где было место работы должника. Что мне делать в этой ситуации? Жаловаться на судебных приставов, но куда? Или самой пойти в суд за копией исполнительного листа? Дадут ли мне ее и куда мне ее нести? Как будут начисляться алименты за период утери исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск на снижение размера алиментов с 1/4 до 1/6. Суд выиграл, судебное решение вступило в законную силу, только не знаю как поступить дальше... Обратился в суд для получения исполнительного листа-в суде мне отказали, пояснив, что исполнительный лист может быть выдан только взыскателю алиментов и чтобы по месту работы мне происходили удержания по новому, мне просто достаточно принести данное судебное решение. Направился в бухгалтерию. Там мне пояснили, что исполнительный лист (по старому решению суда) поступил к ним через службу судебных приставов, то мне необходимо обращаться именно туда, чтобы судебный пристав вынес новое постановление и на основании этого алименты у меня будут удерживаться по-новому. Обращаюсь в службу судебных приставов, а там мне говорят, что они работают только по исполнительным листам, который нужно получить в суде. Замкнутый круг, что делать? Какие нормы права регулируют получение исполнительного листа после вынесения судом решения об уменьшении размера алиментов? Спасибо.

С мужем в разводе, сыну 5,5 лет. Есть исполнительный лист, но супруг упросил не подавать его по месту прежней работы, переводил ежемесячно фиксированную сумму. В июле месяце текущего года поменял место работы, алиментов неплатит. Закончился срок подачи исполнительного листа на аллименты, судебным приставам в июне 2011 года, точного места его новой работы незнаю. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Вопрос по алиментам. Пришло письмо с места работы бывшего мужа, в нем: сообщают что заверен судеб приставом копию испол листа на взыскание алиментов с должника..., в связи с его увольнением возвращена судебным приставам, задолженность отсутствует. Мне не совсем понятно что я в этой ситуации делать должна. Мне каждый месяц приходили алименты на сбер книжку, теперь мне необходимо поехать забрать исполнит лист у судеб приставов и отвезти на новое место работы бывш мужа? В противном случае алименты приходить не будут? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение